Проблемы с приватизацией земли в Одинцовском районе Московской области - история вопроса и возможные пути решения.

• г. Одинцово

Мой отец, как и его отец, и дед проживает в одном и том же месте. Одинцовский район Московской области. Как многие пожилые старой закалки люди, не считал нужным оформлять землю ни коем образом.

После смерти своего отца получил собственность на дом.

Сейчас решил приватизировать, имея данные о земле из похозяйственной книги.

Нас сопровождают риелторы, которые нам сообщили, что получить в собственность теперь невозможно, объясняя близостью к нам (500 метров) реки Медвенка (приток Москва-реки).

В публичной кадастровой палате я вижу, что смежные с нами участки находятся в собственности, не смотря на такую же близость к реке.

Теперь нам эти риелторы предлагают в судебном порядке получать собственность на землю.

Действительно ли это единственный путь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, не может быть предоставлена в собственность земля береговой полосы, которая составляет 20 метров (ст. 6 Водного кодекса РФ), а не 500, с Вас откровенно выкачивают деньги.