Как расторгнуть договор продажи автомобиля без надлежащего оформления и избавиться от штрафов?

• г. Сочи

Я продала свою машину в середине марта, договор купли-продажи я не оформила надлежайщим образом, данный хозяин неоднократно нарушает пдд и мне приходят штрафы-как мне расторгнуть данный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна! Невозможно расторгнуть то, чего Вы не оформляли. Непонятно что Вы имеете в виду под продажей автомобиля в таком случае. Если Вы без договора отдали автомобиль и взяли с кого-то деньги, то Вам нужно также без договора взять его обратно и вернуть деньги или, не возвращая денег, заключить договор купли-продажи в установленном порядке.