Проблемы с рассрочкой - сын купил телефон, но не смог оплатить вовремя, банк требует погасить остаток сразу

• г. Красноярск

Сын купил телефон в рассрочку, за 12000, сроком на 6 месяцев, но остался без работы, первый платеж просрочил на два месяца, когда пришел платить, ему насчитали 10000, оплатил, было еще два платежа по 2000, сейчас просрочил платеж на пять дней, банк по телефону требует погасить всю оставшуюся сумму в размере 8000. Что нам делать, всей суммы нет?

Ответы на вопрос (1):

Платите сколько можете. Или ждите суд. Но в этом случае банк снова насчитает штрафы.