Как расторгнуть договор купли-продажи машины с нарушающим ПДД владельцем и отменить штрафы?

• г. Сочи

Я продала машину, данный хозяин неоднакратно нарушает пдд и мне приходят штрафы-как можно расторгнуть договор купли-продажи по закону? (к тому же он был составлен без моей подписи) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не подписан договор и регистрация перехода права собственности на автомобиль не была проведена получается, что договор не заключен и Вы остаётесь собственником пока не доказано обратное.

Вы можете предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Он в свою очередь скорее всего предъявит встречный иск о признании договора купли продажи автомобиля заключенным и будет доказывать это.

утилизируйте её