Как оспорить дарственную после пропажи подарившего квартиру сына?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын после 3-х лет отношений подарил свою квартиру сожительнице (договор нотариальный, свидетельство о праве получено). Через несколько месяцев после дарения сын далеко уехал, связи с ним нет никакой. Читал ст. 578 ГК РФ в моём случае это не подходит. Каковы мои шансы оспорить дарственную, если я сейчас подам его в розыск, и его объявят без вести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Дарение оспорить крайне сложно, если только даритель сам не отзовет дарственную, или он не осознавал что делает. В любом случае оспорить сделку дарения может только сын.