Как поступить, если работодатель требует отработки 14 дней, но возникли серьезные проблемы в институте и увольнение неизбежно?

• г. Орёл

Я хочу уволиться, работодатель попросил отработать 14 дней, отработать я не могу т.к. в институте появились серьезные проблемы, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Никак, по закону работник должен написать заявление за 2 недели до даты увольнения. Сокращение этого срока на усмотрение руководителя.