Нужно ли менять номера на автомобиле при смене места жительства в России и какие последствия ожидают в случае их несоответствия

• г. Москва

По следующему вопросу: при покупке автомобиля я зарегистрировал его в одном регионе РФ по прежнему моему месту жительства и регистрации. Позднее я переехал в другой регион РФ, сменил адрес регистрации и места жительства, но номера у меня остались старые. Есть ли необходимость замены номеров на авто при смене места жительства и адреса регистрации. Какой штраф предусмотрен в том случае, если необходимо номера менять, а замена не была произведена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл Вадимович. Менять номера не нужно, а вот данные о смене вашего места жительства и места вашей регистрации в ГИБДД нужно сообщить.