Как подать в суд на возврат платежей без обжалования корректировки таможенной стоимости?

• г. Кизляр

На ввезенный товар была сделана корректировка таможенной стоимости, с корректировкой мы не согласны. Подали заявление о возврате излишне уплаченных платежей. Таможня вернула заявление, оставив его без рассмотрения, указав, что нет документа подтверждающего факт излишней уплаты. Корректировку мы не обжаловали в течение трех месяцев. Трехлетний срок с момента получения ответа таможни не истек. Каким образом подать в суд на возврат платежей без обжалования корректировки таможенной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Имеем обширную судебную практику по спорам с таможней, в том числе и по КТС. Если трехмесячный срок для обжалования не пропущен, и есть желание защитить свои интересы, пишите в личку. Мы помогли многим, поможем и вам!

Спросить
Пожаловаться

Компания на ОСНО. В налоговую были представлены декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2019 года-первичная, Корректировка №1, Корректировка №2, Корректировка №3. Корректировка №3 увеличила сумму прибыли, и следовательно налог на прибыль. Налоговая сейчас запросила расшифровку в разбивке по статьям доходную часть и расходную в сравнении корректировку №2 и корректировку №3. Имею ли я право не предоставлять расшифровку корректировки №2.?

Вправе ли таможня при принятии решения о корректировке таможенной стоимости товаров осуществлять их выпуск с обеспечением уплаты таможенных платежей до принятия окончательного решения по таможенной стоимости?

Какую пошлину надо уплачивать по суду с таможней о возврате излишне уплаченных таможенных платежей (корректировка таможенной стоимости)?

Как я понимаю, надо платить пошлину и как за подачу иска о признании ненормативного акта должностного лица - 2000, и пошлину от суммы материальных требований (т. е. излишне уплаченных платежей)?

Или только одну из этих двух пошлин? И если надо платить обе, то одной платежкой или двумя?

Можно ли с таможней оспаривать корректировку таможенной стоимости, после оплаты ндс от той стоимости товара которую назначила таможня.

После рассмотрения декларации по налоговому вычету при покупке квартиры получил уведомление об необходимости корректировки сведений. Произвел корректировку. Какой новый срок по принятию решения у налоговой?

Я подала документы в пенсионный для проверки выслуги лет. Стаж 25 лет имеется, но необходимо внести корректировку в И С. Могу ли я без дожидаясь корректировки И С подать заявление на пенсию по выслуге?

В 2019 году был получен социальный вычет 1511 р. по 3-НДФЛ за 2018 год (корректировка 0). В 2021 году куплена квартира, мама - пенсионер и имеет право на имущественный вычет в размере 13% за четыре предыдущих года: 2021, 2020, 2019 и 2018. Была составлена и отправлена (11.02.2022) декларация 3-НДФЛ за 2018 год (корректировка 2) в которой указан этот социальный вычет (его она и не должна получать, но в декларации он быть должен, т.к. «В уточненной декларации необходимо отразить все данные без ошибок, поскольку смысл уточненной декларации в том, что налогоплательщик вносит изменения в исходную декларацию, а не сдает еще один дополнительный отчет за какой-то из прошлых периодов (п. 1 ст. 81 НК РФ). » согласно первому ответу от ФНС.) Этот социальный вычет был в Корректировке 0, поэтому он должен быть и в Корректировке 2.

Была рассмотрена и выполнена корректировка 1, но в ней социальный вычет не был прописан, и в результате имущественный вычет возвратили не в полном объеме, решив что т.к. в 2019 году она получила 1511 р. то из имущественного вычета можно вычесть эту сумму, не разобравшись что это социальный вычет, полученный в 2019 году, и сумма не относится к имущественному вычету.

На запрос о рассмотрении верной декларации 3-НДФЛ (корректировка 2), в которой социальный вычет написан, был получен противоречивый ответ «срок возврата налога на доходы физических лиц, уплаченного в 2018 году, ограничен трехлетним периодом (2019-2021), следующим за окончанием года уплаты налога. … налоговая декларация … в связи с заявленным социальным налоговым вычетом противоречит нормам налогового законодательства. »

Как быть? Они не хотят даже рассмотреть верную декларацию, когда я пишу им про 2 ю корректировку, они мне присылают ответ по корректировке 1, как будто не читают что я им пишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если корректировки по отоплению отменены с 1 января 2015 (на основании какого документа?), то почему в апреле 2015 корректировка по оплате за квартиру была?

УК провела корректировку по отоплению за 2015 год. сумма корректировки составила 1900 руб - дополнительно к основной платежке (что гораздо больше среднемесячной, которую в течении года мы оплачивали). дом новый и оборудован общедомовым счетчиком. Откуда взялись такие цифры, если в предыдущем году (по итогам 2014 года) из платежек вычитались (небольшие суммы корректировки)? Почему такие расхождения в расчетах по корректировкам между 2014 и 2015 годом? Я вижу обман, но как его доказать?

Шапку оставила такой же, как и в исковом заявлении. Документ назвала - заявление об уточнении исковых требований. Текст заявления -

"Я, истец... прошу внести корректировку в п.2 исковых требований и читать его в следующей редакции:

ПРОШУ:

2. ... отразила корректировки

Заранее благодарю,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение