Как действовать в случае пожара, возникшего по вине соседей - вызов оценщиков и подача искового заявления в суд?

• г. Барнаул

У нас сгорел дом, дом на два хозяина, пожар по вине соседей, подскажите что делается в таких ситуациях, что нужно вы зывать оценщиков и писать исковое в суд? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оценить ущерб и обращаться в суд.

Это лучший ответ

все не так. Первоначально идите в пожарный надзор по вашей территории и берите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прочитайте его, зафиксировано ли в протоколе осмотра и в постановлении описательная часть вашей половины и включено ли ваше объяснение в постановление с указанием (приблизительным) сколько составил материальный ущерб с ваших слов. Если ничего подобного нет в постановлении, то срочно пишите жалобу в прокуратуру на постановление с просьбой отправить на доработку и выяснение всех обстоятельств дела. Когда получите полноценное постановление, только тогда нужно идти в суд. А там уже и оценку назначать и т.д. Без этих действий вы процесс не выиграете.моя почта geofram1@mail.ru. если постановление на руках скиньте мне его, или хоть напишите какую причину вам там указали. Она указана в самом конце. Т.к.причина причине рознь. Всего доброго.