Как выйти из ситуации, когда работодатель намерен наложить дисциплинарные меры при увольнении

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине месяц но по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам я решила уволится но работодатель назначила отработку на две недели я якобы если я не выйду уволит по статье за прогул и оставит без зп,помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Вячеславовна! В данном случае согласно ст.80 ТК РФ нужно будет отработать 2 недели

Здравствуйте.

В ТК РФ отсутствует понятие отработка, просто Вам нужно предупредить работодателя за 2 недели до предполагаемого увольнения в письменной форме.Это делается с той целью, чтобы работник успел передать все свои дела, а работодатель имел возможность подыскать работнику замену. При этом отсчет двухнедельного срока начинается со следующего дня, после получения день работодателем заявления работника об увольнении.