Вопрос доступности жилья для молодых семей с детьми

• г. Волгоград

Возможно ли получить в наше время квартиру молодой семье, при условии, что на 72 кв м живет 7 (1 ребенок 5 лет) человек? Мы с мужем ждем ребенка и проживать таким количеством людей сложно. Для приобретения своей жилплощади нет средств.

Ответы на вопрос (2):

Нет не возможно. Вам необходимо встать на очередь на улучшение жилищных условий если вы относитесь к категории малоимущих граждан.

Екатерина, Вы можете получить субсидию на приобретение жилья, если будете признаны соответствующими Целевой программе "Жилище", подпрограмме "Молодая семья". Порядок признания аналогичен порядку признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. То есть, обеспеченность жильем должна быть менее 11 кв.м. на человека (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2005 г. N 19/342). Обратитесь в Департамент по жилищной политике города Волгограда - Вам дадут список необходимых документов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.