Процесс подачи жалобы на работодателя в прокуратуру - необходимо ли заверять копию трудовой книжки у нотариуса и возможность отказа в вызове заявителя

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь подать жалобу на работодателя в прокуратуру. Необходимо ли заверять копию трудовой книжки у нотариуса? Может ли прокуратура вызвать заявителя жалобы? Если да, то могу ли я отказаться? Так как юр. адрес находиться в Москве, а я другом городе, возможности поехать у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Заверять ничего не нужно, суд истребует все документы от работодателя.

вызывать не будут. приобщите заверенную копию трудового договора.