Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если ребенку нет трех лет?

• г. Оленегорск

Скажите пожалуйста, имею на руках материнский капитал хочу купить квартиру стоит квартира меньше чему материнский капитал. Дело в том, что ребенку нет трех лет, а только несколько месяцев. Могу ли я сейчас приобрести жилье и куда обращаться, сам порядок каков. Спасибо всем кто поможет.

Ответы на вопрос (2):

Только после исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

Материнский капитал Вам будет доступен только после того, как ребенку исполнится 3 года. После этого - обращаетесь в Пенсионный фонд, и Вам все разъяснят.