Возможны ли изменения в определении места жительства ребенка при разводе, если у отца есть судимость за разбой?

• г. Балашиха

Мой муж говорит мне, что при разводе он ребенка забирет себе (ребенку на данный момент 5 мес), ребенок прописан с ним, но у него есть судимость (разбой) освободился в 2009 г. Может ли суд определить ребенка по достижению трехлетнего возраста жить к нему?

Ответы на вопрос (1):

После развода и расставания супругов несовершеннолетние дети обычно остаются с матерью. С отцом они остаются крайней редко, да и то чаще в том случае, если мать отказывается или с ней оставить детей ни в коем случае нельзя по причине ее аморального поведения. При расторжении брака ребенок останется с вами. Вы имеете право подать на взыскание алиментов и на ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.