Каковы налоговые обязательства агентства недвижимости при получении комиссии в размере 200 000 рублей? Каким образом регулируется данная сумма комиссионных?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Агенство недвижимости за продажу моей квартиры берет 200 000 рублей. Мне интересно какой налог они платят. Чем регламентированна такая сумма комисионных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, точно посчитать чужие налоги невозможно, а сумма комиссионных вызвана чрезмерным аппетитом агентов и Вашим безразличием. При продаже недвижимости Ваша задача - назвать свою сумму, сколько хотите получить, а сколько они накрутят - это их личное дело и проблема покупателя.