Мой ребенок родился в Москве 1998 г. момент рождении ребенка мы обо родители не были гражданином РФ, но 2005 г.

Я получил гражданство, а в этом году жена получала рвп и подает документы на гражданство РФ, и ребенка которому всего 9 лет в пвс отказывают дать гражданство, они говорят или принесите документ из посольства, что ребенок не является гражданкой рес. Армении или собираете документы для подачи на рвп, к сожалению, в посольстве мне отказали, сказали, что ребенок является гражданкой Армении автоматически, поскольку момент рождении родители были граждонами РА, приходите и получаете паспорт. Пожалуйста, подскажите, что можно делать.

вопрос №433825
прочитан 15 раз

Вы обязаны были подумать о судьбе ребенка (о его гражданстве) раньше, когда подавали на гр-во РФ Вы и - теперь - жена.

Т.е. варианта два: либо заявление о приобретении гр-ва РФ подаете Вы, илбо его вписывает в свое заявление на гр-во Ваша жена.

Никакого РВП для ребенка отдельного не надо.

Обратите внимание на ст. 14 п.6 "А" ФЗ "О гражданстве РФ".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X