В какой суд мне обращаться, на какие ст.ОСАГО ссылаться, куда писать РСА.

• г. Владикавказ

Моя а/м пострадала по вине клиента страх. Комп. из Москвы.

Все документы из ГАИ, экспертизу переправил для выплаты в Москву, страх. Комп. отказалась выплатить, сказав что это фальшивка посмотрев на фото обоих авто и якобы они сделают трассологич. Экспертизу. Еще в декабре 06 г. они говорят что отправили офиц. Отказ, я его не получал. Неужели трасол. Экспертиза посмотрев на фото может вынести такое решение. Какие у меня шансы.

В какой суд мне обращаться, на какие ст.ОСАГО ссылаться, куда писать РСА. и есть ли образцы исковых заявл. По ОСАГо и жалоб РСА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур.

Страховые компании, к сожалению, нередко практикуют такие способы уклонения от выплат страхового возмещения.

Жалобу можете направить в Федеральную службу страхового надзора. А иск придётся подавать в суд по месту нахождения страховой компании.

Образцы заявлений есть и в судах, есть в интернете. Но, как правило, все иски индивидуальны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.