К кому подать иск и в какой форме, чтобы пользуясь этим прецедентом, тоже получить недоплаченные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Недавно все информационные ленты обошло сообщение, что по иску г-жи

Баныкиной Конституционный суд РФ признал неконституционным положение статьи 15 закона "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2002 год", по которому максимальное ежемесячно е пособие по беременности и родам не может превышать 11,7 тысячи рублей. (http://www.rian.

ru/review/20070323/62534189-print.html)

У меня вопрос. Я и несколько моих знакомых тоже были в подобной ситуации в 2002 - 2003 годах. К кому подать иск и в какой форме, чтобы пользуясь этим прецедентом, тоже получить недоплаченные деньги?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, это не прецедент (у нас не прецедентное право). И в Конституционной Суд обращаются не с иском, а с жалобой на неконституционность нормативных правовых актов.

Вам и нескольким Вашим знакомым я советую обратиться на основании указанного постановления Конституционного Суда РФ в суд с иском к ФСС.