Как поступить, если после ДТП пострадавший требует завышенную сумму для ремонта автомобиля?

• г. Чебоксары

06.07.2014 попал в ДТП, виновником был я,при развороте в узком месте задом стукнул в переднее левое крыло стоящий авто, вмятина не большая, пострадавший от вызова ГИБДД отказался, просто забрал у меня свидетельство регистрации ТС и теперь требует с меня деньги в сумме назначенной им самим, только она завышена в разы. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Иван Коломыцев , обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства.