Возможное приобретение нашего земельного участка под торгово-развлекательный комплекс - имеют ли право нас снести и строить под высоковольтными линиями?

• г. Москва

У меня вопрос, подскажите в такой ситуации. У нас есть частный дом в деревне в Московской области, он на 4 хозяина, документы оформлены, земля приватизирована, есть свидетельство на землю, мы платим налоги.

Услышали информацию, что поле на котором находится наш дом, собирается покупать и строить на нем торгово-развлекательный комплекс, какая-то компания. А нас якобы снесут. Скажите, имеют ли они право нас потревожить, ведь это наша частная собственность? И еще, по всему полю проходит высоковольтная линия. Разве имеют право строить под высоковольтными линиями. Есть насчет это какое-то законодательство? С уважением семья Подкопаевых.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас сносить не имеют право. Сносить Вас могут только в случае изъятия земель (возмездного) для государственных нужд.