Вопрос выплаты страховки в аварии на перекрестке с участием нескольких автомобилей

• г. Курган

Т-образный перекресток. Ехал по 2 полосе, на светофоре поворачивая налево. Газон, ехавший по 1, двигаясь так-же, не заметил меня и начал зажимать. При повороте направо по встречной, двигалась волга, завершая маневр, которая пересекла сплошную линию и выехала мне навстречу. Я уходя от лобового столкновения затормозил, но они меня зажали между собой. ГАИ в протоколе указали виновником водителя волги. Но у меня зафиксировали остаточное опьянение. Выплатят ли мне страховку, т.к. я не виноват в аварии? Или СК откажет в выплате из-за того, что я был не трезв и всю вину свалят на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, виновность в совершении ДТП и алкогольное опьянение разные нарушения. Вас должны были привлечь за управление в нетрезвом виде, а виновником водителя Волги. Поэтому страховая компания "водителя Волги" должна будет вам возместить ущерб.