Как ускорить получение паспорта для сына, если сроки превышают ожидаемые?

• г. Москва

Опдали документы на получение сыном паспорта по достижении 14 лет. Гражданство РФ подтверждено штампом на свидетельстве о рождении, есть прописка. Прошло две недели - паспорт не готов, хотя срок не более 10 рабочих дней. Предлагают придти через неделю - для нас это не вариант, поскольку ребенок уезжает. Что делать, как ускорить неспешный паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к начальнику УФМС.