Какие на этот случай существуют юридические методы, чтобы решить этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в доме ПЖСК. Наше правление избрало нового председателя, однако бывший председатель не желает сотрудничать, подписывать реестр для налоговой - для передачи дел. Какие на этот случай существуют юридические методы, чтобы решить этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 3 статьи 53 Гражданского кодекса, лицо, которое в силу закона или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу.