Могу ли я приватизировать часть этой квартиры, т.е. комнату на себя и моих двоих детей?

• г. Курск

Меня интересует: у нас квартира находится в муниципальной собственности. В ней зарегестрированы мои родители, брат, я и мои две дочьки. Могу ли я приватизировать часть этой квартиры, т.е. комнату на себя и моих двоих детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

нет, не можете. Если бы квартира была бы "коммуналкой", тогда бы можно было.

А так требуется согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Для приватизации части квартиры (комнаты) нужно разделять фин.-лицевые счета и делать из квартиру коммуналку.

С уважением,