Прошу совета - стоит ли писать заявление о порче имущества и скрытии места ДТП, если машина не будет найдена?

• г. Кировск

Вчера мою припаркованную машину врезался неадекватный водитель и скрылся, на моих глазах. Номер и марка известны. Вызвал гаи, оформили, вызвали к отдел на 12 августа. Сказали что машину вряд ли найдут. Есть ли смысл ехать в отдел милиции и там писать заявление о порче имущества и скрытии места дтп?

Ответы на вопрос (1):

Что за бред: "вряд ли найдут". Должны искать. Если будут бездействовать, то бездействие можно обжаловать. Поскольку речь о ДТП никаких заявлений писать не рекомендую и пусть этим занимается именно ГИБДД, которое в данном случае почему-то стремиться переложить свои обязанности на другие структуры.