Сроки выплаты премии по итогам работы - о правовых последствиях при увольнении

• г. Нововоронеж

Я уволился по собственному желанию в июне 2013 года. Премия по итогам года рассчитывается в следующем году, исходя из финансовых показателей работы за весь год, а выплачивается уже в мае-июне 2014 года Требовать эту ещё не существующую премию на момент увольнения я естественно не мог.

Сейчас же, когда мне стало известно о выплате премии работающему на предприятии персоналу, я письменно обратился к руководству о причине невыплаты её мне пропорционально отработанному времени (в Положении об оплате такой пункт есть). Ответ не получил.

Какая дата будет считаться датой момента как мне стало известно о нарушении моих прав при возможном рассмотрении иска в суде - дата моего увольнения в 2013 году, когда никаких расчётов и сумм по премии не могло быть, потому что год ещё не закончился, или фактическая дата (июнь 2014 года), когда работникам предприятия выплатили премию, а я на своё обращение в адрес руководства не получил ответа.

Ответы на вопрос (1):

Сперва обращайтесь в Государственную Инспекцию Труда.

394026, Воронеж,

ул. Дружинников, 4, Контактный телефон: (4732) 46-68-20

датой момента как вам стало известно о нарушении ваших прав можно считать июнь 2014 года, когда работникам предприятия

выплатили премию.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.