Оплата проезда к месту отдыха на Крайнем Севере - обязана ли организация?

• г. Братск

Обязана ли организация оплатить проезд к месту отдыха если работаю в районе крайнего севера? В тр. Договоре этот момент не прописан. Работаю в ооо.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель обязан оплатить проезд к месту отдыха и обратно в период ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в два года на основании ст.325 ТК РФ независимо от формы собственности работодателя.