Требуется ли регистрация предприятия в Госреестре МТУ Ростехнадзора при использовании вышек высотой до 10-11 метров?

• г. Москва

Требуется ли регистрация в качестве ОПО в Госреестре МТУ Ростехнадзора предприятия (его цеха, участка) при использовании им вышек передвижных, несамоходных, неповоротных, гидравли-ческих с высотой подъёма площадок до 10-11 м до регистрации этих вышек как технических устройств нарямую в МТУ Ростехнад-зора (по паспортам вышки подлежат регистрации в Ростехнадзоре) ? Необходима ли регистрация предприятия из-за этих вышек в качестве ОПО в Госреестре, если других признаков опасности на предпрятии нет?

Ответы на вопрос (2):

необходима.

да, регистрация нужна