Какие изменения в законе о завещании на недвижимое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Какие изменения в законе о завещании на недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Никокого специального закона о завещании в РФ не существует. Все вопросы наследования регулируются ч.3 ГК РФ от 26.11.2001 № 146-ФЗ(принят ГД ФС РФ 01.11.2001) в ред. от 03.06.2006, с изм. от 29.12.2006г.В соответствии с Федеральным законом от 18.12.2006 № 231-ФЗ с 1 января 2008 года абзац первый пункта 1 статьи 1119 ГК РФ будет изложен в следующей редакции:

"1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 ГК РФ".