Проблемы с дарственной после смерти свекрови - можно ли отозвать дарственную, если квартира еще не продана?

• г. Владикавказ

Свекровь с сыном переехали с севера в владикавказ на севере в мирном осталось квартира тут сын женился и решили квартиру на севере продать попросили племянницу заниматься этим вапросом так как она проживает там. вскоре свекровь умерла. На племянницу сделав дарственую чтобы быстро продала а она окозалась нечиста на руку ипосле смерти свекровьи на кантакт не идет можно ли отозвать дарственую если квартиру еще не продали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В Вашем деле многое зависит от того, можно ли доказать со значительной степенью достоверности отсутствие у свекрови намерения реально дарить квартиру племяннице. Если есть какие-то документы, переписка, смс, свидетельские показания - возможно отменить в судебном порядке