Может ли брат оспорить дарственную на квартиру после смерти мамы дарственная оформлена 2.5 года назад.

• г. Нижний Новгород

Может ли брат оспорить дарственную на квартиру после смерти мамы дарственная оформлена 2.5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна.

Брат может обратиться в суд с иском о признании договора дарения - недействительной сделкой в течение 1 года со дня смерти мамы. Другое дело, что для получения положительного результата необходимо иметь веские основания, но право на оспаривание у него имеется, и срок исковой давности в течение года пропущенным не будет.