Можно сформулировать заголовок следующим образом - Каковы права бывшей супруги на оспаривание дарственной, оформленной братом на мать, после его смерти?

• г. Уфа

Брат оформил дарственную на маму. Брат умер. Дарственная оформлена 2 года и 7 месяцев назад. Бывшая его супруга (есть общий ребенок 3 года) хочет оспорить сделку. Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Пытаться оспорить право она имеет.

А вот как на это отреагирует суд - сказать сложно.

Нужно изучать документы, какие основания предъявляются для оспаривания.