Отсутствие ответа банка на запрос о отсрочке платежа и неначислении процентов - что делать и как составить исковое заявление?

• г. Краснодар

Полтора месяца назад написала заявление в головной офис ОАО СКБ-банк с просьбой отсрочки платежа и неначислении процентов в связи со сложной финансовой ситуацией. Ответа от банка не последовало, за это время вырос долг. Сегодня была в банке, данную ситуацию никак не пояснили. Написала второе заявление с просьбой рассмотреть мою ситуацию, т.к. в данный момент не имею возможности погасить долг. Остерегаюсь, что через месяц все останется без изменений. Подскажите, что делать в данной ситуации, надо ли обращаться в суд? Если да, то как составить исковое заявление? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Анжелика Аркадьевна, могу дать Вам консультацию, позвоните по тел. 89034544344. Звонок и консультация бесплатно.

Добрый день!

Не надо себя обнадеживать отсрочкой. Никто ее вам не даст. Банк - это коммерческая организация созданная для получения прибыли. Если есть возможно вносите пока любую сумму, если нет, то перестаньте платить и по истечении трех месяцев банк может подать в суд с требованием о возврате долга, процентов, неустойки. В суде можете просить о снижении неустойки. Как правило суд снижает в половину. Все остальное придется выплачивать