Как продать битую машину, имея все документы у юриста и выплату от страховой

• г. Тамбов

Могу ли я продать битую машину до суда. Страховка выплатила. Все документы находятся у юриста, который ведёт моё дело. Машина либо поржавеет или с неё что нибудь снимут. В последующим будет труднее продать.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать, но если новый владелец отремонтирует автомобиль, а ответчик в суде потребует повторную экспертизу стоимости ущерба и суд посчитает, что для такой экспертизы есть основания, то доказать ущерб будет сложно.

Из вашего вопроса не ясно, если страховка выплачена, по какому поводу суд?

Еще такой вариант - ваш юрист что думает по этому поводу, он владеет информацией более подробно и погружен в события, а вы у нас спрашиваете.

Присоединяюсь к ответу коллеги, потом экспертизу будет сделать сложнее.