ДТП без страховки - можно ли начать ремонт машины и перегонять ее в другой регион?

• г. Махачкала

Попали в ДТП. У виновника аварии нет страховки. Собрали все необходимые документы, передали в суд, . Можем ли начать ремонт машины не дожидаясь суда. Машина на гарантии, не снимут ли с гарантии из за того, что ремонт сделаем не у официалов? В нашей республике их нет. Машину нужно будет перегонять в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сделать оценку стоимости восстановительного ремонта. Эксперт тщательно сфотографирует автомобиль. Эти фотографии нужны будут в том случае, если будет назначена судебная экспертриза. Можете ремонтировать после этого.