Как правильно оформить покупку гаража в гаражном кооперативе?

• г. Рубцовск

Очень нуждаюсь в Вашем совете. Хочу купить гараж в обычном гаражном кооперативе, на земле. У владельца он не приватизирован, но на руках имеются следующие документы: справка из БТИ, технический паспорт и документ о членстве в кооперативе. Есть сомнения: достаточно ли этого для нормального процесса купли-продажи. Что лучше оформлять КП в 3-х экземплярах у нотариуса уже где-то вычитал. Но что ещё понадобится для получения документа регистрации права собственности на данное гаражное строение? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Максим Владимирович, Вы не сможете заключить договор купли- -продажи гаража, хотя бы потому что прежний владелец не является титульным собственником данного строения. Сначала продавцу необходимо оформить право собственности на гараж и зарегистрировать данное право в соответствующих органах, а уж затем его продавать.

с уважением, Л.Н. Носкова