Как расторгнуть договор мены на квартиру и исключить старого владельца?

• г. Тула

Можно ли расторгнуть договор мены на квартиру и в каком порядке? С момента дарения прошло около года и сейчас новые хозяева хотят выписать меня из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Александр, договор расторгнуть очень трудно , скорее всего практически невозможно, а вот признать его недействительным в суде можно. В гражданском кодексе РФ указаны основания по которым можно признать договор недействительным, ст.168-179 ГК РФ. Если у вас имеется основание для признание сделки по данным статьям недействительной, признавайте. Если нет, то увы... признать сделку недействительной практически невозможно.