Суд отменяет продажу квартиры третьему лицу; кредитор предъявляет иск о признании сделки не действительной

• г. Евпатория

Банк продал с торгов квартиру кредитора, покупатель перепродал квартиру третьему лицу (в соответствии с законом, оформив сделку у нотариуса). Суд признает задним числом торги не действительными и кредитор предъявляет иск к третьему лицу (купившему квартиру) о признании сделки не действительной. Что делать третьему лицу, если при покупке квартира под арестом не была?

Ответы на вопрос (1):

Третьему лицу необходимо обращаться в суд с иском о требовании возврата денежных средств продавцом.