Вопрос о возможности включения работы в школе пионервожатой в льготную пенсию

• г. Бийск

Если я проработала до поступления в институт 2 года в школе пионервожатой 1985-1987, а после окончания института (1992 г) работала учителем-войдёт обучение в льготную пенсию или нет? В пенсионном мне сказали-нет!.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, учеба в педагогический стаж не засчитывается, попробуйте через суд по постановлению 1397, которое действовало до 01.10.1993г.