Планирую уволиться из ПС ФСБ - как устроиться в органы полиции и ФСКН? Условия трудоустройства и необходимые документы.

• г. Курган

Мне 23 года, образование высшее юридическое, служу в ПС ФСБ по контракту звание прапорщик. Увольняюсь по окончанию контракта, категория годности 1 (первая), на каких условиях я могу устроится в органы полиции и ФСКН. Увольняюсь без ограничений и нужно ли мне проходить ВВК. Как мне необходимо действовать и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФСКН это госслужба,а в ОВД возможен и перевод с ПС ФСБ.