Как найти работу в Сибири без российских документов - особенности приема на работу для родственников из Крыма

• г. Абакан

Ко мне приезжает родственник с Крыма, там нет бланков документов ни российских прав, ни ИНН, ни Снилс, никаких. И когда будут все это давать неизвестно. Но мой родственник скоро приедет ко мне в Сибирь на заработки. Как правильно поступить, чтобы его взяли на работу, ведь прописка у него крымская. И как вообще быть в этой ситуации? Могут ли здесь выдать и поменять ему украинские документы?

Ответы на вопрос (1):

Оформите временную и регистрацию. На основании временной регистрации пусть обращается в налоговую и ПФР.