Как оформить документы для продажи вяленой рыбы без сопроводительных документов от производителя - советы для оптовых и розничных продавцов

• г. Горячий Ключ

Скажите пожалуйста. Какие я могу оформить документы для продажи вяленой рыбы. (опт, розница) Производитель не предоставляет мне документы.

Ответы на вопрос (1):

Нужны сертификаты качества.

Спросить
Пожаловаться

1. Чем отличается розница от опта?

Существуют несколько мнений а. Розница - нал, а остальное - опт.

б. Розница - для себя, а опт - для перепродажи.

2. Может ли фирма товар приобретенный в розницу, продавать оптом?

(купили по третьему чеку, а продали как свой товар)

Занимаюсь торговлей вяленой рыбы (мелкий опт). Беру у одного ИП продаю другому. До этого, кроме накладной, транспортной накладной и сертификата соответствия, документов никаких не оформлял. Сейчас хочу везти рыбу в другую область. Какие документы будут нужны кроме упомянутых?

Скажите есть ли правила выкладки рыбы копченой, соленой, вяленой в хол. витрину для последующей реализации? У нас в магазине отдельная хол. витрина под рыбку. Выкладывается вертикальными штабелями на поддон. Покупатель спросил срок годности одного вида рыбы, я достала из подтоварки коробку с рыбой, на которой есть ярлык где указано производитель и срок годности. Ответ покупателя меня поразил. А вдруг именно эта рыба не из этой партии. Так он попросил показать сроки на всю рыбу. В подтоварке рыба хранится в коробках поставщика. А сегодня пришла проверка из Роспотребнадзора, по этой же рыбки. И опять я шокирована, по словам специалиста рыба в витр. Холодильнике должна лежать в таре производителя с ярлычками, что бы каждый покупатель смог посмотреть сам срок годности. Рыбу конфисковали. Сколько объехали магазинов и крупных и мелких, в витринных холодильниках рыбы в лотках я не видела. Помогите разрешить спор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закупаем речную рыбу у рыбаков. Для продажи оптовикам какие документы нужны на рыбу? Какие документы нужны для доставки этой рыбы до оптовиков.

Какую систему налогообложения желательно выбирать для перепродажи вяленой рыбы, спасибо 🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение