Какие бумаги необходимы для продажи вяленой рыба заграницу?

• г. Самара

Какие бумаги необходимы для продажи вяленой рыба заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно зарегистрироваться ИП, ООО, подобрать коды ОКВЕД. Так как ст.2 ГК РФ обязывает. Также составить договора поставки ст.153,421,420,506 ГК РФ, для поставки рыбы.

Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ

"О техническом регулировании"

Также должны соответствовать требованиям закона. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Рыба из Казахстна, сертификат производителей есть. Казахи завозят вяленую рыбу в Россию, а мы в свою очереде продаем ее в Израиль. Какие бумаги на таможне могут потребовать?

Спросить
Пожаловаться

Я ИП имею торговый прицеп киоск, будет переезная торговля копченой вяленой рыбы собираюсь сделать санитарную книжку, скажите для такой торговли какие еще нужны бумаги?

Скажите пожалуйста. Какие я могу оформить документы для продажи вяленой рыбы. (опт, розница) Производитель не предоставляет мне документы.

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи рыбы в своём магазине разливного пива? Рыба скупаю у местных рыбаков в большом количестве. Рыба валеная и сушенная. Что для этого нужно?

Закупаем речную рыбу у рыбаков. Для продажи оптовикам какие документы нужны на рыбу? Какие документы нужны для доставки этой рыбы до оптовиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение