Возможно ли перевести участок земли из аренды в собственность после покупки?

• г. Вологда

Хочу купить участок земли, продавец сказал что он у него в аренде, можно ли после покупки перевести его в собственность, слышал что недавно закон вышел и перевести в собственность уже не возможно, он так и останется в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Если на участке будет строение, то можно воспользоваться ст. 36 ЗК РФ