Где и как получить выплаты по рождению ребенка и уходу за ним в Украине при смешанном гражданстве супругов?

• г. Москва

Мой муж-гражданин Украины, я-России. Ждем ребенка. Проживаю на территории Украины. Где мне получать выплату по рождению ребенка и по уходу за ребенком до 3 лет и какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Оксана

Очень рекомендую подумать над гражданством ребенка. В описанной Вами ситуации ребенок получит гражданство Украины. И консультироваться по поводу пособий и выплат Вам придется у украинских юристов.