Вопрос о получении паспорта РФ для жены гражданки Украины, ожидающей ребенка, рождение которого запланировано на территории России

• г. Краснодар

Жена гражданка Украины, я гражданин России, ждем ребенка, рожать будем на территории России. Вопрос: Сможет ли жена получить паспорт РФ по причине рождения ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жена сможет получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве". Обращайтесь в Управление миграции.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Украины, я гражданин России, ждем ребенка, рожать будем на территории России. Вопрос: Сможет ли жена получить паспорт РФ по причине рождения ребенка?
Ребенок получит гражданство автоматически, а жена спустя 3 года после вступления в брак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сначала она должна получить РВП и вид на жительство

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, рождение ребенка не является основанием для автоматического получения российского гражданства Вашей женой, но у нее есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера. Я женат на гражданке Украины 15 сентября будет 2 года совместной жизни. Воспитываем дочь тоже гражданка Украины. В декабре мы ждём второго жена будет рожать в России. Вопрос могу ли я рассчитывать на получение сертификата при рождении 2 ребенка.? Спасибо!

У меня такой вопрос я гражданин России, моя жена гражданка Украины, ну имеет вид на жительство в Крыму, мы в браке на территории России, мы хотим рожать в Украине, после родов ребенок сможет получить гражданство России? И насколько это проблематично.

, имеет ли она право рожать в россии и получить государственные выплаты за рождение ребёнка.

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Добрый день! Я - гражданка Украины, муж - России. Живем в Крыму и ждем ребенка. Если рожать в Крыму, как потом ездить в Украину, если крымское свидетельство о рождении в Украине недействительно?

Я гражданка Украины проживаю в гражданском браки с гражданином Россий мы ждем ребенка рожать собираюсь в Россий, вопрос где я могу получить свидетельство о рождение ребенка?

Моя беременная жена гражданка Украины имела инвалид 3 группы, будет рожать на территории России в Коми, будет получить РВП. Будет ли она получать пособие на ребенка в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, а жена - гражданка Армении. Мы ждем пополнения в семье; ребенка будем рожать в РФ. Гражданство какой страны получит ребенок? Можем ли мы получить материнский капитал?

Спасибо!

Я гражданин Украины, а моя гражданская жена гражнанка РФ.При рождении в Днр нашего ребёнка сможем получить российское гражданство? И при путешествиях в другие страны не будет проблемой отметки в паспорте о месте рождения?

Я гражданин РФ,моя гражданская жена гражданка Украины, но имеет РВП! Собираемся рожать ребенка на Украине, но проживаем на территории РФ!какое гражданство будет у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение