Нужно ли уведомлять УФМС о втором гражданстве и в какие сроки, если проживаешь в России и имеешь гражданство Германии?

• г. Карлсруэ

У меня имеется гражданство Германии, паспорт, регистрация по месту постоянного проживания, но нахожусь я в Санкт-Петербурге, работаю и живу по месту постоянной регистрации (выезд на ПМЖ оформил через УФМС без снятия с рег. учета). Вопрос: мне обязательно уведомлять УФМС о втором гражданстве и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ еще не вступил в силу