Как заменить просроченный паспорт в г. Шахты Ростовской обл. при наличии двойного гражданства и отсутствии регистрации?

• г. Шахты

Паспорт просрочен на 9 лет ввиду постоянного проживания в Германии. Гражданство двойное. Регистрации нет. На данный момент проживание в г Шахты Ростовской обл. Можно ли заменить поспорт по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли заменить поспорт по месту проживания?

--- Можете заменить.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения ребенка отметка о гражданстве РФ нигде не проставлялась. В свидетельстве о рождении ребенка в графе гражданства матери указано гражданство РФ, а у отца стоит прочерк, т.к. на тот момент у него был апаспорт старого образца. Гражданство ребенку требуется для выезда на территорию Украины. Требуется ли гражданство ребенку при внесении сведений в загранпаспорт родителей? Постоянная регистрация в СПБ, временная регистрация и место простоянног проживания в Тверской области. Можно ли оформить гражданство по месту постоянного проживания, без выезда в СПБ? Спасибо.

Регистрация по месту прибывания просрочена на 75 дней, сейчас при регистрации на месте постоянного проживания возможно избежать штрафа?

Вопрос: могу ли я (гражданин России) получить паспорт по месту временного проживания (проживание в дачном посёлке без какой либо регистрации несколько лет в дали от места основной постоянной регистрации, та же область, но другой район) паспорт был просрочен по возрасту и недавно потерян. Имеется ксерокопия паспорта.

Спасибо.

В 1997 году переехали из Казахстана в Германию. Меня как несовершеннолетнюю (14) вписали в паспорт мамы. Поучили немецкое гражданство. Казахские же паспорта после 5 лет проживания в Германии не обновлялись. Имею ли я возможность получить РОССИЙСКОЕ гражданство, или разрешение на временное проживание?

Спасибо.

У меня имеется гражданство Германии, паспорт, регистрация по месту постоянного проживания, но нахожусь я в Санкт-Петербурге, работаю и живу по месту постоянной регистрации (выезд на ПМЖ оформил через УФМС без снятия с рег. учета). Вопрос: мне обязательно уведомлять УФМС о втором гражданстве и в какие сроки?

Я являюсь инвалидом 2 гр. с детства, выехавшим для постоянного проживания в Германии без снятия с регистрации по месту жительства в Москве. Германия требует отказа от гражданства РФ для вступления в Германское гражданство. При условии, если потеря мной гражданства РФ повлечет за собой потерю социальной пенсии, Германия не будет требовать выхода из гражданства РФ.

В настоящий момент состояние моего дела таково, что Германия не исходит из того, что потеря гражданства РФ приведет к потере пенсии, так как назначение пенсии определяется местом жительства, а не гражданством. Мне нужно доказать, что в случае потери гражданства (и связанной с этим потерей регистрации в Москве, которую при последующем проживании в Германии не удастся сохранить), я неизбежно потеряю пенсию. Речь идет о социальной пенсии!

Вы можете помочь? Где получить официальную справку?

Я гражданин об.имею паспорт серии pp.есть постоянное проживание на территории РФ.состою на консульском учёте.нужно ли делать регистрацию по месту постоянного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой жених имеет двойное гражданство РФ и Германии. На данный момент живет в Германии. Хотим зарегистрировать брак по Российскому паспорту. Прописки в РФ у него нет. Примут ли завление а ЗАГС, если указать адрес проживания в Германии?

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Дочь имеет двойное гражданство РФ и США, постоянно проживает на территории США, в РФ приезжает на 10-14 дней один раз в году, в паспорте РФ стоит штамп регистрации в г.Озерске Челябинской обл, в загран паспорте и паспорте гражданки США даты выезда и въезда с территории РФ,нужно ли уведомлять миграцинную службу о двойном гражданстве и что является подтверждением постоянного места проживания, чтобы не уведомлять? Где найти форму уведомления и можно ли уведомить по эл.почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение