Составление доверенности на восстановление прав на собственность - как обезопасить свое имущество при поддержке знакомого

• г. Барнаул

Хочу составить доверенность знакомому на востановление через суд моих прав на владение собственностью. Воспользовавшись моим отсутствием, зем.уч и недвижимость на нем были у меня отсужены. Как составить дов. таким образом, что бы мой знакомый мог исполнять за меня все необходимые для востановления моих прав действия, но не мог позариться на мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Катерина, составление доверенности - платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! В любом случае указанную доверенность Вы обязаны заверить у нотариуса. Обратитесь к нотариусу, объясните ситуацию, укажите нотариусу Ваши требования к правам доверенного лица. Нотариус все Вам составит и заверит!

Спросить
Пожаловаться

В данный момент у меня возникла необходимость в составлении доверенности, мой представитель должен представлять мои интересы в банке, пенсионном фонде, на моей работе (получить за меня трудовую книжку при увольнении). Как мне составить доверенность, чтобы представитель мог производить все эти действия, но не имел права распоряжаться моим недвижимым имуществом. Ведь если составить генеральную доверенность он сможет распоряжаться всем?

В моем доме (собственность) был произведен осмотр места происшествия. Мы проживали вдвоем. Я - собственник, и мой водитель, который работал у меня в фирме-К. Против К было возбуждено уголовное дело и Постановлен обвинительный приговор. Но при этом были грубейшим образом нарушены мои права. Суд трижды, после отмены, рассматривал мое заявление. Теперь, после отмены Постановления, выносится Постановление, что Приговор вступил в законную силу и жалоба по 125 УПК не должна быть рассмотрена. Есть какой-нибудь выход? Получается - нарушены мои права, а не осужденного К. Причем здесь Приговор К., который, естественно не мог рассмотреть нарушения моих прав, так как я свидетель. Что можно сделать?

У меня в собственности квартира. Как я понимаю, в случае моей смерти наследниками должны стать мой муж, мои дети и моя мать? Можно ли составить завещание таким образом, чтобы моя мать не была в числе наследников, какие документы для этого нужны и как правильно составить само завещание?

В мое отсутствие моим сожителем без доверенности был продан автомомиль, зарегестрированный на мое имя о чем я узнала от посторонних лиц. каковы мои действия? Как поступить.

Хочу составить завещание, ГДЕ ЕДИНСТВЕННЫМ НАCЛЕДНИКОМ ВСЕГО МОЕГО ИМУЩЕСТВА СТАНЕТ МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН и ЕГО РОДНЫЕ ДЕТИ. Но при этом, могу ли я в завещании указать, что все остальные мои родственники ЛИШАЮТСЯ ПРАВА НА МОЕ ИМУЩЕСТВО КАК НЕДОСТОЙНЫЕ?

Мой знакомый имея на руках ПТС и копию моего паспорта продал мой автомобиль неизвестному лицу. По моим данным автомобиль уже перепродан и на новых номерах. Какие мои действия и что знакомому грозит?

Мой знакомый в другом городе. Сказал что ему нужно забрать документы из Москвы а приехать нет возможности. Я отправила ему данные своего паспорта чтоб он сделал довереность на моё имя. А теперь он просто не отвечает нет ни доверенности не его. Ватсап читает мои письма а ответа нету. Я уже переживаю что может он совсем для других целей запросил мои данные. Он может с помощью моих данных совершать мошейнические действия?. И как это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была выписана доверенность следующего содержания: уполномачиваю вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершего, вести все мои дела, связанные с оформлением моих наследственных прав, с правом получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов. Доверенность предполагалась для оформления дома и земельного участка., но нотариус выдал на все имущество, к которому относится квартира, на которую уже зарегистрировано право собственности и счета в банке, по которым частично выплачены компенсации. Можно ли по такой доверенности совершить действия, угрожающие моему зарегистрированному имуществу, в частности квартире? Я очень боюсь потерять свою недвижимость.

Я сотрудник Почты России. Мой начальник воспользовавшись моим отсутствием на рабочем месте в связи с больничным листом (15/08-31/08)дала разрешение на пользование моим личным паролем другим лицам (операторам), которые на протяжение этого времени совершали энное количество ошибок за мои именем. Имеет ли права начальник совершать такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение