Срок исковой давности кредита - отсчет с момента последней проплаты или окончания срока действия?

• г. Донецк

Для примера: кредит взят 27.02.2008 на 10 лет. С декабря 2011 нет возможности платить, проплат больше не было. Когда истекает срок исковой давности кредита: 3 года с момента последней проплаты (от декабря 2011 г.) или 3 года после окончания срока действия кредита (27.02.2018 г)?. И когда (на этом примере) заканчивается срок исковой давности процентов и пени?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете! "Для примера: кредит взят 27.02.2008 на 10 лет." Советую эту задачу задать вашему адвокату по месту жительства.